GRUPOS QUE ASISTEN 21 DE AGOSTO

Armenia, 17 de agosto de 2017

Señores padre de familia

Me permito  informar  que el próximo  lunes festivo,  21 del presente mes,  tendremos actividades académicas  con estudiantes, es por ello que se publican los grupos  que están citados  y los horarios para esta actividad.

Cordialmente,

ADELA MOGOLLÓN CANDIA
Rectora

INSTITUCIÓN EDUCATIVA CASD

SEDE SANTA EUFRASIA

HORARIO AGOSTO 21 DE 2017

 

GRUPOS QUE SI TIENEN CASES

GRUPOS QUE NO TIENEN CLASES

PREESCOLAR  A – B – C

PREESCOLAR  D

PRIMERO  C - D

PRIMERO   A - B

SEGUNDO  A – B - D

SEGUNDO   C - E

TERCERO  A -  C -  D

TERCERO  B - E

CUARTO  A -  C -  E

CUARTO  B – D - F

QUINTO   A -  B -  C – D -  F

QUINTO   E - G

SEXTO  A – B – C – D

SEXTO  E – F- G

SEPTIMO  A – B – C – E -F

SEPTIMO  D - G

OCTAVO A – C – D – E – F – G - H

OCTAVO  B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INSTITUCION EDUCATIVA CASD

SEDE SANTA EUFRASIA

GRADOS  6 A- 6B-6C-6D-6E-6F-6G Y 7 A-7B-7C-7D

HORARIO 21 AGOSTO DE 2017

              6 A

 

 

 

1

CASTELLANO

SANDRA V

 2

POLICIA

 

3

MATEMAT

ADRIANA

DESCANSO

 

4

BIOLOGIA

D. LICEHT

5

INGLES

MA.FDA

 

               6B

 

 

 

1

MATEMATICAS

ADRIANA

 2

MATEMATICAS

ADRIANA

3

POLICIA

 

DESCANSO

 

4

INGLES

MA.FDA

5

CASTELLANO

SANDRA V

 

              6C

 

 

 

1

POLICIA

 

 2

INGLES

MA.FDA

3

BIOLOGIA

LICETH

DESCANSO

 

4

MATEMA

ADRIANA

5

BIOLOGIA

LICETH

 

             6D

 

 

 

1

Ingles

MA.FDA

 2

Biología

LICETH

3

Castellano

Sandra V

DESCANSO

 

4

Castellano

Sandra V

5

Policía

 

 

             7A

 

 

 

1

 C. SOCIAL

FRANCIS

 2

INGLES

SELENE

3

INGLES

SELENE

DESCANSO

 

4

POLICIA

 

5

POLICIA

 

 

             7B

 

 

 

1

CASTELL

MELVA

 2

CASTELLA

MELVA

3

POLICIA

 

DESCANSO

 

4

C.SOCIAL

FRANCIS

5

C.SOCIAL

 

            7C

 

 

 

1

POLICIA

 

 2

POLICIA

 

3

C.SOCIA

FRANCIS

DESCANSO

 

4

CASTELL

MELVA

5

CASTELL

MELVA

 

7E

7F

8A

8C

8D

8E

8F

8G

8H

SOCIALES

MATEMÁTICAS

BIOLOGÍA

CASTELLANO

INGLES

BIOLOGÍA

MATEMÁTICAS

SOCIALES

INGLÉS

ARTÍSTICA

BIOLOGÍA

SOCIALES

PROYECTO MATEMÁTICAS

CASTELLANO

PROYECTO  INGLÉS

BIOLOGÍA

CASTELLANO

SOCIALES

SOCIALES

ARTÍSTICA

BIOLOGÍA

CASTELLANO

PROYECTO MATEMÁTICAS

CASTELLANO

SOCIALES

MATEMÁTICAS

BILOGÍA

ARTÍSTICA

BIOLOGÍA

LECTO ESCRITURA

INGLÉS

PROYECTO MATEMÁTICAS

MATEMÁTICAS

INGLÉS

SOCIALES

CASTELLANO

BIOLOGÍA

ARTÍSTICA

PROYECTO MATEMÁTICAS

INGLÉS

CASTELLANO

SOCIALES

MATEMÁTICAS

INGLÉS

CASTELLANO

 

 

 
   
 

 

INSTITUCION EDUCATIVA CASD SEDE CENTRAL

JORNADA DE RECUPERACION CON ESTUDIANTES

LUNES 21 DE AGOSTO DE 2017

 

 

HORARIO 

GRUPO 9B

GRUPO 9D

GRUPO 9F

GRUPO 9i

GRUPO 10E 

GRUPO 10G

GRUPO 10H

1

7:00 A 8:00

JADER RIVERA-BIOLOGIA

ANA LUCIA GARCIA-MATEMATICAS

SANTIAGO CASTELLANOS-SOCIALES

TATIANA GAÑAN-SOCIALES

MAURICIO DIAZ-MATEMATICAS

MARYISSEL URREA-CASTELLANO

ANGHELA MAYA-MATEMATICAS

2

8:00 A 9:00

JADER RIVERA-BIOLOGIA

ANA LUCIA GARCIA-MATEMATICAS

SANTIAGO CASTELLANOS-SOCIALES

TATIANA GAÑAN-SOCIALES

MAURICIO DIAZ-MATEMATICAS

CARLOS A. CASTRO-BIOLOGIA

ANGHELA MAYA-MATEMATICAS

3

9:00 A 10:00

LUIS FERNANDO LONDOÑO-FISICA

SANTIAGO CASTELLANOS-SOCIALES

TATIANA GAÑAN-SOCIALES

MARYISSEL URREA-CASTELLANO

CARLOS A. CASTRO-BIOLOGIA-QUIMICA

CARLOS A. JURADO-FILOSOFIA

MARTHA VALENCIA-QUIMICA

DESCANSO

10:00 A 10:30

 

 

 

 

 

 

 

4

10:30 A 11:30

ANA LUCIA GARCIA-MATEMATICAS

JADER RIVERA-BIOLOGIA

MARYISSEL URREA-CASTELLANO

MARTHA TEJADA-BIOLOGIA

CARLOS A. CASTRO-BIOLOGIA-QUIMICA

CARLOS A. JURADO-FILOSOFIA

MAURICIO DIAZ-MATEMATICAS

5

11:30 A 12:30

ANA LUCIA GARCIA-MATEMATICAS

JADER RIVERA-BIOLOGIA

MARTHA TEJADA-BIOLOGIA

MARYISSEL URREA-CASTELLANO

CARLOS A. CASTRO-BIOLOGIA-QUIMICA

TATIANA GAÑAN-SOCIALES

CARLOS A. JURADO-FILOSOFIA

SE TRABAJARA ESTRUCTURA, FORMATO Y EJERCICIOS PRUEBA SABER GRADO 9°

       

NOTA: LOS GRUPOS 9A - 9C - 9E - 9G - 9H - 10F  NO TIENEN CLASES

 

 

 

 

Torneo de JUI JITSU FTT

Luisa Fernanda Osorio 9C
Sebastián Dávila Henao 10C
Daniel Esteban Salazar Camacho 10D
Maria Fernanda Salazar Camacho 9I
Nicolas Pérez 8F
Estefany Henao 8G

Reacciones y Premiación Final Juegos Supérate Municipal CASD campeón Ramas Femenina y Masculina

El Casd es CAMPEON también en la rama masculina, le gano al colegio Nacional 4 goles por 2 en la gran final de los juegos Superate Municipal, representara a Armenia en la próxima fase, de nuevo felicitaciones.                        

Casd en natación medalla de bronce y plata

Amparo Santa Cruz

Dirección: Cra 24A No 6-91 Comuna 8
Teléfono: 7459170
Correo: amparo@casdquindio.edu.co

Más Información >>

Santa Eufrasia

Dirección: Cra 24A No. 3 - 35 Comuna 9
Teléfono: 7462446
Correo: santaeufrasia@casdquindio.edu.co

Más Información >>

Hermógenes Maza - Principal

Dirección: Barrio Niágara Carrera 24A Calle 6 Armenia - Quindío - Colombia
Teléfono: 7455240 ext
Correo:

Más Información >>