Santiago Pedraza Jaramillo en Copa Disney

Santiago Pedraza  Jaramillo en Copa Disney

 

Santiago Pedraza Jaramillo es un talentoso Bicicrosista del grado 5B de nuestra Institución. Corrió en Orlando-Florida la Copa Disney en dos categorías: en la categoría Expertos de 10 años clasificó a semifinales y en la categoría Open ocupó el quinto y el sexto puesto en las finales.

 

 ¡Felicitaciones a Santiago por su excelente desempeño!

 

Estudiantes admitidos para el año 2013

Estudiantes admitidos para el año 2013

Descargar el archivo

 

 MATRICULA MARTES 16 DE OCTUBRE

Grado Apellidos Nombres
ALZATE EQUEJE JUAN CAMILO 
BARRERA LANCHEROS JOSE MANUEL 
BARRETO JOSE MANUEL
BERNAL CASTAÑEDA SOFIA
CARDONA OCAMPO MARIA ISABEL 
CORRALES ALVARAN MARIANA
CORREA LONDOÑO HILARYE TATIANA
CRUZ RAMIREZ SAMUEL 
FORERO QUIBANO JUAN FELIPE
GASPAR LONDOÑO JUAN PABLO
GIRALDO SANCHEZ JUAN ALEJANDRO
GOMEZ MEJIA SEBASTIAN
GOMEZ QUINTERO JUAN JOSE
HERRERA BUITRAGO REYNALDO
LEAL VALENCIA MARIA VICTORIA
LOPEZ MOLINA MARIANA
MARIA ISABEL  CARDONA ARANGO
MARIN HURTADO OLGA LUCIA
NATALIA REYES RODRIGUEZ
OJEDA ACOSTA OSCAR GABRIEL 
PEREZ DAZA CARLOS DANIEL 
RAMIREZ LOPEZ  MARIANA  
RESTREPO ZAPATA MANUELA
SIERRA MARIA
TELLEZ GOMEZ SANTIAGO 
VILLAMIZAR MORALES JUAN JOSE
     
Grado Apellidos Nombres
BRICEÑO URREGO JUAN DAVID
GIRALDO LIBREROS HELLEN XIOMARA
MORENO POSADA JHOAN MATEO
NIÑO PENAGOS ALLION CATALINA
ORTIZ GONZALEZ LAURA SOFIA
PEREZ ABADIA IVAN DARIO
VILLADA PIEDRAHITA PABLO

 MATRICULA  MIERCOLES 17 DE OCTUBRE

Grado Apellidos Nombres
GONZALEZ SANCHEZ RUBEN DARIO
ARIAS PELAEZ MANUELA
HERRERA BUITRAGO MONICA JUANITA
LIBRESO GONZALES SUSANA
LONDOÑO ESTRADA KAROL 
MORENO POSADA CATALINA
PALOMINO GOMEZ JUAN PABLO
PEREZ HURTADO JERONIMO
RODRIGUEZ RIVERA JUAN JOSE
SALAZAR GIRALDO SARA VALERIA 
     
Grado Apellidos Nombres
CASTRILLO GALVIS JULIAN DAVID
CORREA CHITIVA LAURA NATALIA
CORREA ESCOBAR LUISA FERNANDA
JARAMILLO HIDALGO MARTHA LILIANA 
LOPEZ MARIN NICOLAS DAVID
LOPEZ MARIN NICOLAS DAVID
MALDONADO PEREZ ISABELLA
REYES RODRIGUEZ NATALIA
     
Grado Apellidos Nombres
CLAVIJO CARDENAS LUIS MIGUEL
FONSECA BUITRAGO ANDRES FELIPE
MAZO RIVERA ANDRES FELIPE
MONTILLA TORES CARLOS DANIEL
MONTOYA BUITRAGO JEISON ALEJANDRO
OSORNO ESCUEDERLO JUAN DAVID
QUICENO GUZMAN MANUELA
SANCHEZ GONZALEZ JENNEFER LUCERO 
SOLANO HERRERA VALERIA
TACUMA GONZALEZ ISABELA
VALENCIA GOMEZ SANTIAGO

 MATRICULA JUEVES 18 DE OCTUBRE

Grado Apellidos Nombres
ANTIWAM GOMEZ WILTON
ARENAS PELAEZ VALENTINA
BEDOYA SANCHEZ  TATIANA
BERRIO GRISALES JEISON CAMILO 
BOCANEGRA QUIGUA MANUELA
BUESAQUILLO PORTILLA JOSE FERNANDO
CASTAÑEDA RIVERA JUAN PALBLO 
CHAVEZ  JOSE MANUEL
CHAVEZ PERALTA JUAN JOSE
CUEVAS MURILLO NATALIA
FLOREZ JURADO JULIANA
GALLEGO VALENCIA JOHAN CAMILO
GONZALEZ HERRERA  JUAN FELIPE
GONZALEZ URREA  MATEO
JARAMILLO JUAN PABLO
LEAL VALENCIA MARIA VICTORIA
LOAIZA ZULUAGA GABRIELA
LOPEZ JURADO JULIANA
LOPEZ RAMIREZ MARIA JOSE
LOZADA MIGUEL ANGEL
MARTINEZ URIBE VALENTINA
MULÑOZ VILLA SANTIAGO
OCAMPO CARMONA MANUELA
OYARCE RAMIREZ CAMILA ANDREA
PATARROYO LOPEZ PAULA ANDREA
PINILLA DIANA MARIA
PRIETO RUBIANO DANIELA
QUINTERO BELTRAN MARIA JOSE
RAMIREZ HERRERA JUAN DIEGO
RAMIREZ MURILLO SHARA DAHIANA
RESTREPO CARDENAS JUAN PABLO
REYES LOPEZ LAURA  
RIVEROS BAENA VALENTINA
RODRIGUEZ GRANADA LUIS DAVID
RUALES PALECHOR DENIS FERNANDA
RUSSI SANCHEZ JUAN CARLOS 
SALINAS PUENTES LAURA VALENTINA
SANCHEZ POTES DANIEL ALEJANDRO
SANDOVAL ZORRILLA SANTIAGO
TABARES BETANCORUT FEDERICO
TORO RAMIREZ BRAHIAN STIVEN
TORO RENGIFO MARAI CAMILA
URBANO ARANGO VICTOR ALBERTO

 MATRICULA VIERNES 19 DE OCTUBRE

Grado Apellidos Nombres
ARANGO GOMEZ MARIA CAMILA
ARTEAGA GARCIA YENNIFER TATIANA
BOCANEGRA QUIGUA DANIEL FELIPE
CABRERA JHOAN STIVEN
CELIS BERMUDEZ DANIELA
CLAVIJO CARDENAS JUAN JOSE
CLAVIJO CARDENAS  JUAN JOSE
GOMEZ VALENCVIA BEATRIZ VALENTINA
LOPEZ VANEGAS VANESSA
MADRID ROJAS JUIREN SANTIAGO
MOLANO ALVAREZ LAURA SOFIA
MONTOYA BUITRAGO JUAN DAVID
RODRIGUEZ SALAZAR LAURA MICOL

 MATRICULA LUNES 22 DE OCTUBRE

Grado Apellidos Nombres
COREA CHITIVA CESAR DANIEL 
CORTES REAL  KELLY JOHANA
GOMEZ LONDOÑO MATEO
GOMEZ MONTILLA  LAURA DANIELA
GUEVARA CARDONA DANIEL FELIPE
GUZMAN RIOS PABLO ANDRES
NIETO LOPEZ LAURA ALEJANDRA
PADILLA ESTRADA LUISA FERNANDA
QUITNERO CASTRO MARIA CAMILA
VALENCIA GOMEZ OSCAR
VALVUENA BUITRAGO DANIELA
VISCAYA RODRIGUEZ DAVID
Grado Apellidos Nombres
ARREDONDO CARDONA JOHN KEVIN 
BARAHONA LUNA AURA MARIA
CHICA ARENAS HAROLD ORLANDO
GALLEGO BEDOYA SOFIA
LONDOÑO RINCON  OSCAR JAVIER
MARIN VILLA CRISTIAN CAMILO
MARULANDA OROZCO NATALIA ANDREA
MAZO GALLEGO DIEGO ALEJANDRO
MONTOYA BERNAL JUAN CARLOS
MORA MURILLO FRANCOSCO JAVIER
PADILLA GARCIA LAURA  
PEÑA RENDON DANIELA
RAMOS SANTIAGO MARIA ALEJANDRA
RIVEROS DIAZ DANIELA
RODRIGUEZ MANRIQUE JHON STIVEN
VISCAYA RODRIGUEZ YESICA
WBILDE RESTREPO ANDRES FELIPE

 MATRICULA MARTES 23 DE OCTUBRE

Grado Apellidos Nombres
10° ALVAREZ CORTES JUAN CARLOS
10° ALVAREZ GARCIA LUISA FERNANDA
10° ALVAREZ SIERRA DIEGO ANDRES
10° BOLAÑOS ASPRILLA INGRID JULIANA 
10° CARO GUARIN LUIS MIGUEL
10° CARVAJAL GOMEZ ERIKA FERNANDA
10° ESCOBAR RINCON ANDREA LIZETH
10° ESTRADA  DIANA CAROLINA
10° FRANCO AGUIRRE LUISA MARIA
10° GARCIA MOLANO VALERIA
10° GARCIA VERGARA JUAN DAVID
10° GIL ARCILA  ELISA
10° GONZALEZ OSCAR ANTONIO 
10° GONZALEZ CESPEDES PAULA ANDREA
10° GONZALEZ JARAMILLO ISABELLA
10° GONZALEZ MUÑOZ  JHONA SEBASTIAN
10° GUTIERREZ ROMAN JEISON ESTIVEN
10° MENDEITA MEJIA MAICOL STIVEN
10° MESA PALOMINO ARGEMIRO
10° MOJOMBOY ANDICA JHON JAIRO
10° MOLINA HURTADO ALEXA
10° MORALES MORALES ANGIE DAHIANA
10° OSORIO CUBILLOS LAURA MARCELA
10° OSPINA CASTAÑO CRISTIAN ANDRES
10° PATIÑO ARIAS VALENTINA
10° RAMIREZ HERRERA JUAN DIEGO
10° RINCON GIRALDO MARIA CAROLINA
10° RODRIGUEZ CAMPIÑO JUAN FELIPE
10° ROJAS RESTREPO PAULA ANDREA
10° ROMERO HINCAPIE ANGIE
10° TORRES PRIETO RICARDO
10° VALENCIA VALLEJO SUSANA
10° VASQUEZ MARTINEZ FRANK
10° VILLEGAS FLORIDA JENNY ALEXANDRA
     
Grado Apellidos Nombres
11° ARIZA PARDO OSCAR
11° CORREA RAMIREZ MARIA LUISA

JHON JAIRO PINEDA DÉCIMO LUGAR EN VUELTA A COLOMBIA SENIOR MASTER

JORNADA CIVICO MILITAR

El pasado sábado 29 de septiembre se llevó a cabo una jornada cívico militar por parte de la Alcaldía de Armenia y la Octava Brigada en las instalaciones del Coliseo del CASD, alli se realizaron asesorias por parte de las secretarias de la alcadía e incluyó asistencia médica, vacunación recreación, peluquería y venta de ropa,entre otros

Amparo Santa Cruz

Dirección: Cra 24A No 6-91 Comuna 8
Teléfono: 3217760885
Correo: amparo@casdquindio.edu.co

Más Información >>

Santa Eufrasia

Dirección: Cra 24A No. 3 - 35 Comuna 9
Teléfono: 3043661866
Correo: santaeufrasia@casdquindio.edu.co

Más Información >>

Hermógenes Maza - Central

Dirección: Barrio Niágara Carrera 24A Calle 6 Armenia - Quindío - Colombia
Teléfono: 7455240 ext
Correo: casd@casdquindio.edu.co

Más Información >>